ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

Глава Белоярского района принял участие в мероприятии, посвященном Дню призывника.

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества торжественно проводили ребят, которые призваны на военную службу в ряды Вооружённых сил России.

Глава муниципалитета вместе с исполняющим обязанности военного комиссара Юрием Дмитриевичем Пасечнюком, настоятелем храма Преподобного Серафима Саровского протоиереем Георгием, председателем городского отделения участников боевых действий «Рейд» Виктором Михайловичем Вовком приветствовали призывников. Вручили ребятам символические подарки.

«Я точно знаю по своему опыту, что служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Ребята, вливаясь в ряды Российской Армии, вы становитесь защитниками Отечества. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всего российского народа. Желаю вам добросовестно изучать военное дело, служить честно и вернуться в родной район возмужавшими. И помните, вас всегда ждут дома, на вас надеются, вам верят. С честью исполните свой мужской долг», - обратился к призывникам глава Белоярского района.