Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Ведётся работа с населением и руководителями организаций и предприятий по своевременной ревакцинации против COVID-19. На сегодняшний день вакцинированы 16 961 человек, это 103% от плана, из них лиц старше 60 лет - 3 034 человека, это 100,9 % от плана. Всего ревакцинировались 13 574 человека, это 81 % от плана. Ревакцинацию сделали 2 404 человека старше 60 лет, это 80 % от числа всех привитых пенсионеров.

Обсудили основные моменты по благоустройству территории и наметили планы на 2023 год.

Продолжаются работы по содержанию общественных мест и тротуаров в условиях зимы. Коммунальная техника переведена на зимний режим.

Закончены работы по «Обустройству приюта для животных в г. Белоярский». На завершающем этапе находятся работы по устройству основания под будущий Пирс в парке спорта и отдыха «Белая горка».

В стадии окончания строительство многоквартирного жилого дома №9 в 7 мкр. Строительная компания ООО «Стройкомплект» ведёт проектирование многоквартирного дома №8 в 7 мкр.

Продолжаются работы по строительству КОС в с. Казым. Строительная готовность составляет 78%.

Завершили снос двух многоквартирных домов на территории с.п. Верхнеказымский.

Продолжается строительство многоквартирных домов в Сосновке, Лыхме, Соруме. В Верхнеказымском оформляется документация по вводу в эксплуатацию многоквартирного дома.

На набережной «Сэй Пан» приступили к сборке конструкций двух горок.С 21 ноября начнут монтаж новогодних ёлок. Работы планируется завершить к 1 декабря.

Возврат к списку