Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Акция "Ночь искусств-2022"

4 ноября – в День народного единства - по всей стране прошла ставшая традиционной всероссийская акция «Ночь искусств-2022», неизменный девиз которой «Искусство объединяет». В этом году мероприятие проходит в рамках Года культурного наследия народов России. Присоединился к этому замечательному событию и наш город.

В ТРЦ «Оазис Плаза» царила атмосфера вдохновения и творчества, ведь именно здесь состоялся ряд мероприятий, объединивший все учреждения культуры и другие учреждения Белоярского. Зрителей тепло приветствовал глава Белоярского района Сергей Петрович Маненков. Он поздравил всех с праздником и пожелал белоярцам хороших впечатлений. Также глава района подвел итоги месячника добра и заботы о старшем поколении, еще раз пожелав им крепчайшего здоровья.

Интерактивные площадки заполнили все пространство фуд-корта торгового центра. Зрители могли обучиться премудростям народного декоративно-прикладного творчества, познакомиться с творчеством народных мастеров России, принять участие в увлекательных викторинах, подготовленных работниками городской библиотеки и спеть любимые песни. Также в целях массовой профилактики белоярцы могли измерить артериальное давление. Приятным моментом стало очередное знакомство с продукцией и услугами, которые предлагают горожанам представители предпринимательского сообщества Белоярского района.

Продолжились мероприятия праздничным концертом, в котором приняли участие воспитанники и преподаватели Детской школы искусств, творческих коллективов «ЦКиД, КЗ «Камертон», представителей национальных диаспор и участники вокальной группы «Кружева России».

«Ночь искусств» объединила творцов и зрителей, а также дала возможность каждому участнику акции пробудить свой творческий потенциал, найти новых друзей и единомышленников и еще раз напомнила каждому из нас о важности единения и сплоченности в такие непростые времена.

Возврат к списку