Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в нескольких заседаниях при Губернаторе ХМАО-Югры в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании окружного Проектного комитета были рассмотрены вопросы о ходе реализации национальных проектов России.

Особое внимание уделили НП «Образование», целью которого является обеспечить доступность качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики, современным потребностям общества и каждого жителя Югры.

В рамках НП «Образование» на территории района выполнены следующие мероприятия:
-к началу учебного года открыт четвертый центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» в СОШ п. Сосновка;
-руководители и педагоги образовательных организаций проходят обучение по программам повышения квалификации;
-обучающиеся образовательных учреждений проходят профориентационное тестирование и тренинги в рамках реализации регионального проекта по профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан «Будущий профессионал»;
-учащиеся образовательных учреждений проходят обучение у педагогов дополнительного образования Мобильного Кванториума Регионального молодежного центра с использованием сетевой формы.

В результате принятых мер доля детей от 5-18 лет, охваченных системой дополнительного образования по состоянию на 30 сентября текущего года, составляет 85%.

На заседании Совета при Правительстве Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в автономном округе рассмотрели ряд вопросов, в том числе по эффективности функционирования государственных информационных систем по технологическому присоединению, обеспечению градостроительной деятельности.

По итогам рейтинга МО Югры по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции за 2021 год Белоярский район занял 2 место, при этом вошел в группу «С» - муниципальные образования с удовлетворительными условиями развития предпринимательской и инвестиционной деятельности, удовлетворительным уровнем развития конкуренции.

Возврат к списку