Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 17 ОКТЯБРЯ

Глава Белоярского района провел аппаратное совещание с главами сельских поселений и Совет глав.

В начале заседания глава муниципалитета вручил ряд наград. Дипломом 2 степени регионального этапа конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан в 2022 году в номинации Лучший видеоролик о бюджете награждена Юлия Тузова. Благодарственной грамотой главы Белоярского района награждён Сергей Алексеевич Кожухов, директор филиала №10 АО «Государственная компания «Северавтодор», за многолетний труд и профессиональное мастерство.

Обсудили с коллегами ряд вопросов по развитию Белоярского района.

В сельских поселениях продолжают проводиться благотворительные мероприятия в поддержку жителей новых субъектов РФ и военнослужащих. С момента последней отправки собрано более 600 кг предметов для снаряжения, продуктов питания и предметов гигиены.

Ведется работа с населением и руководителями организаций и предприятий по своевременной ревакцинации против COVID-19.

В поселениях проходят мероприятия в рамках Месячника добра и заботы о старшем поколении.

1 октября в с.п. Сосновка состоялось открытие Центра раннего развития "КИТиУМ". У сосновских малышей появилась уникальная возможность посещать логопедические занятия, арт-терапию, занятия по английскому языку.

Ведётся работа по подготовке к региональному конкурсу инициативных проектов в 2023 году. В региональном конкурсе участвуют все сельские поселения района.

Сельские поселения начали работу по разработке программы энергосбережения, актуализации документации схемы теплоснабжения в части проведения оценки надежности системы теплоснабжения и разработки обязательных мероприятий.

По программе переселения из аварийного жилья в городе Белоярский и поселках Сосновка, Сорум, Верхнеказымский, Лыхма продолжается строительство многоквартирных жилых домов.



Возврат к списку