Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Глава Белоярского района вместе с коллегами провел выездное совещание по благоустройству города и строительству социально-значимых объектов.

В 7 мкр-не дом 10 ведутся фасадные и внутренние отделочные работы. Продолжается устройство входных групп, благоустройство прилегающих территорий. Выполнили устройство асфальтобетонного покрытия внутридворовых проездов.


Ведется монтаж подводящих сетей к зданию ГОВД в пятитрубном исполнении, выполненном из полипропилена. Закончены работы по укладке сетей к авторечвокзалу и жилому дому 18 в 1 мкр-не. Все работы будут завершены до конца октября.

Белоярский приют для животных получил грант округа на обустройство. Здесь обустроены новые вольеры, новая инфраструктура с хозяйственными помещениями, складами, площадки для выгула и содержания собак.

Завершаются работы по строительству дороги в 6 мкр-не. Уже выполнены асфальтобетонное покрытие, пешеходные связи, устройство ливневой канализации, ведутся работы по созданию первого в городе участка велосипедной дорожки.

В сквере «Геологов» в 7 мкр-не завершаются работы по устройству внутридворового проезда и устройству парковочных мест. Здесь же заканчивается обустройство детского деревянного лабиринта и площадки для выгула собак.

На Белой горке продолжаются работы по устройству дополнительной лыжероллерной трассы. Выполнена отсыпка полотна будущей трассы. Приступили к монтажу свайного основания пирса.

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» закончилось обустройство дворовой территории 3 мкр-на жилые дома №2, 6-11 и 1 мкр-на жилые дома №1, 1а, 2. Здесь установлены новые детские площадки, выполнены работы по отводу атмосферных осадков, ремонту освещения, дорожных покрытий.

Возврат к списку