ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 11 ОКТЯБРЯ

Глава Белоярского района провел прямой эфир, где озвучил статистику по новой коронавирусной инфекции в муниципалитете и рассказал о прошедших и предстоящих событиях в муниципалитете.

По состоянию на 11 октября на территории Белоярского района зарегистрировано и лабораторно подтверждено 1543 случая новой коронавирусной инфекции:

-1507 человек сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению,
- 6 человек находятся на амбулаторном лечении;
- 30 человек умерло.

Проведено 49518 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников - 53338 исследований.

План по вакцинации взрослого населения выполнен на 102,6 % от числа лиц подлежащих вакцинации (16464), в том числе на 100,8 % для лиц старше 60 лет.

Всего ревакцинировались 12649 человек, это 75 % от числа подлежащих ревакцинации, в октябре месяце ревакцинировалось 214 человек. Первую ревакцинацию сделали 2232 человека старше 60 лет, что составляет 74 % от числа всех привитых пенсионеров.

Запись эфира вы можете посмотреть на личной странице главы Белоярского района ВКонтакте.