Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ ХМАО-ЮГРЫ

Глава Белоярского района принял участие в заседании призывной комиссии по мобилизации ХМАО-Югры при Губернаторе округа в режиме видеоконференцсвязи

Губернатор округа рассказала о том, что с 10 октября 2022 года Агентством социального благополучия населения Югры начаты единовременные выплаты мобилизованным югорчанам. Они осуществляются в беззаявительном порядке при включении гражданина в приказ о зачислении в воинскую часть. Списки мобилизованных для осуществления выплат передаются в Агентство Военным комиссариатом автономного округа. Из регионального бюджета выделены средства для экипировки по 28 позициям мобилизованных югорчан.

"С 22 сентября в регионе работает горячая линия по короткому номеру «122». На сегодняшний день поступили 10 444 звонка. В сутки работает 52 оператора, работа ведется в три смены, круглосуточно. В настоящее время среднее ожидание на линии составляет 3 секунды. Отклоненных звонков нет.

Говоря об обратной связи. Сообщения от югорчан поступают по всем каналам. С сегодняшнего заседания мобилизационной комиссии югорчане получили еще один канал получения достоверной информации.

Доступ к Госуслугам с возможностью подачи гражданами обращений по вопросам частичной мобилизации, к ресурсам, связанным с поддержкой граждан, должен быть обеспечен безотказный.

Приоритет – забота о каждой семье, каждом югорчанине", - отметила глава региона.

Возврат к списку