Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 10 ОКТЯБРЯ

Глава Белоярского района провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Подвели итоги прошедшей недели, обсудили планы на перспективу.

Ведётся работа с населением и руководителями организаций и предприятий по своевременной ревакцинации против COVID-19. На сегодняшний день ревакцинированы 12 649 человек, это 75 % от подлежащих ревакцинации за год. Всего за октябрь ревакцинировались 214 человек.

На сегодня размер господдержки сельского хозяйства из средств бюджета Югры составил 15,779 млн. руб. За счёт средств бюджета Белоярского района доведены меры поддержки на возмещение затрат при производстве сельскохозяйственной продукции – 16,868 млн. руб.

От Белоярского района в Департамент недропользования и природных ресурсов Югры на конкурс по предоставлению грантов для реализации проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности КМНС, заявлено 4 общины.

Идёт подготовка к участию Белоярских организаций и предпринимателей в выставке «Товары земли Югорской», которая состоится в г. Ханты-Мансийск в декабре этого года.

В рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» в 2022 году на территории нашего района проведено 7 мероприятий по очистке береговых зон водоёмов. В акциях приняли участие более 300 человек, очищено 10 га, собрано 23,5 куб.м мусора.

30 сентября на набережной «Сэй Пан» состоялась ежегодная всероссийская акция по восстановлению лесов «Сохраним лес» в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Высажено 50 саженцев берёзы и рябины. Закрытие акции «Спасти и сохранить» в Белоярском пройдёт 28 октября во Дворце детского (юношеского) творчества, где будут подведены итоги, награждены победители конкурсов и активные участники акции.

На линии Белоярский - Приобье - Белоярский работает пассажирский теплоход типа «Заря», вместимостью 53 пассажира и судно на воздушной подушке «Югорский 9», вместимостью 26 пассажиров. В связи с низким уровнем воды в р. Казым рейсы продолжают выполняются со стыковкой в с.п. Полноват. На линии Белоярский - Ванзеват работает судно на воздушной подушке «Югорский 9».

Возврат к списку