Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Мастера Белоярского прославляют Югру

Народный мастер России, Народный мастер Югры, носитель хантыйской культуры и языка, неоднократная победительница окружных и всероссийских конкурсов, победитель регионального этапа проекта «Золотые имена многонациональной Югры - 2021» Надежда Гришкина достойно представила Белоярский и Югру! За многолетнюю плодотворную трудовую деятельность, направленную на развитие и процветание Российской Федерации Надежда Алексеевна удостоена звания «Лауреата федерального проекта «Золотые имена народов России».

Церемония награждения проходила 6 октября в столице Югры в рамках III Всероссийского форума национального единства, одной из главных тем которого − преемственность традиций будущими поколениями. В форуме приняли участие более 600 человек из 40 субъектов России и Республики Беларусь.

В дни проведения форума состоялась Всероссийская выставка-дефиле «Нарядная Россия». От Белоярского района участие принимала мастерица, волонтёр и активная участница всех городских и районных мероприятий - Татьяна Тарасова. Татьяна Ермиловна награждена Дипломом Лауреата!

Накануне еще одна наша мастерица Ирина Кузьминична Фирсова была удостоена Диплома I степени в номинации «Лоскутное шитье» Межрегионального смотра-конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства, художественных промыслов и ремесел коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Северные узоры»

Благодарим вас, дорогие мастерицы, за любовь и бережное отношение к своей территории и традициям коренного народа. Поздравляем с высокими оценками их труда и желаем новых побед, приумножения творческой энергии и высоких достижений!

Возврат к списку