С заботой о старшем поколении

В Белоярском районе состоялось открытие Месячника добра и заботы о старшем поколении.

Череду запланированных мероприятий открыли замечательные акции. 30 сентября в пиццерии «Семья» состоялась встреча главы района и пожилых белоярцев. Сергей Петрович в неформальной обстановке пообщался с присутствующими и вручил им сертификаты на посещение культурно-спортивных мероприятий в бассейне «Дельфин», кинотеатра «Синема Делюкс», тренировок по функциональному тренингу, на релакс-выходные и День здоровья в конном клубе «Северный ветер», мастер-классы по хореографии, поездку в Кондинский Свято-троицкий монастырь, а также санаторно-оздоровительный курс на базе отдыха «Северянка». А тон хорошего настроения задали артисты Центра культуры и досуга «Камертон».

Утро 1 октября началось очень бодро. На площади Сэй Пан собрались больше ста белоярцев - участников акции, проводимой в рамках фестиваля «Скандинавская ходьба – шаг к Победе». Организатором данной акции выступили ЦКиД, КЗ «Камертон», Управление по охране труда и социальной политике администрации Белоярского района, Белоярская районная больница, Совет ветеранов и местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Белоярском районе. Этот вид спорта давно стал популярным среди горожан старшего возраста. Всех присутствующих поздравили со знаменательным событием официальные лица. Перед стартом по заданному маршруту участники размялись вместе с инструктором Дворца спорта, а завершилась акция ароматным чаепитием.
Праздничный концерт, посвященный Дню старшего, мудрого поколения стал кодой самого душевного праздника осени.

В холле центра гостей встречали горячим чаем, душистым вареньем и настольными играми. А медицинские работники Белоярской районной больницы измерили давление, проверили уровень глюкозы и кислорода в крови.
Со сцены прозвучали искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия от почетных гостей праздника: заместителя главы Белоярского района по социальным вопросам Н.В. Сокол, заместителя председателя Совета ветеранов войны и труда А.В. Лебедева, заместителя председателя общественной молодежной палаты Юлии Макаровой. Музыкальные подарки от артистов стали приятным подарком для всех гостей. Все с воодушевлением слушали полюбившиеся мелодии, поддерживали артистов громкими аплодисментами, и, конечно, получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Учреждения социальной сферы, предприятия и организации Белоярского района подготовили более 60 мероприятий в рамках Месячника добра и заботы о старшем поколении. В том числе: посещение пенсионерами корпоративного музея УТТСТ, конкурс детских рисунков «Мировой дед! Мировая бабушка!», поздравительная акция «Почта добра», гастрольный тур коллективов художественной самодеятельности на базе спорта и отдыха «Северянка» и многое другое.