Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях в режиме видеоконференцсвязи, в том числе при Губернаторе Югры Наталье Владимировне Комаровой.

На рабочем совещании по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализации мероприятий по сносу расселенных аварийных многоквартирных домов в Югре, обсудили ход выполнения работ по благоустройству дворовых территорий, получения паспортов МО к отопительному периоду 2022-2023 гг., о принимаемых мерах по снижению задолженности населения за потребленные коммунальные услуги в МО и др. Белоярский район первым в Югре получил паспорта готовности к отопительному сезону.
Все работы по благоустройству дворов закончены в районе срок. Также все объекты по благоустройству в рамках инициативного бюджетирования закончены и приняты с участием общественности.

Вопросы строительства объектов капитального строительства в округе проговорили на заседании Координационного совета.

На повестке заседания Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры» были рассмотрены важные вопросы непосредственного жизнеобеспечения населения Югры. В частности, об изменении условий предоставления социальных выплат многодетным семьям на приобретение жилого помещения взамен предоставления земельного участка.

Возврат к списку