Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Глава Белоярского района провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Белоярского района.

На повестке рассматривались вопросы готовности объектов тепло- и энергоснабжения жилищно-коммунального комплекса, объектов образования, социальной сферы и здравоохранения к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов, о подведении итогов работы Белоярского районного звена территориальной подсистемы РСЧС в пожароопасный период 2022 года, о проведении на территории мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период 2022 – 2023 годов и другие.

Отопительный сезон на территории Белоярского района стартовал 1 сентября, жилищный фонд, а также объекты социальной сферы обеспечены теплоснабжением в установленный срок. Все теплоснабжающие организации района получили паспорта готовности к отопительному сезону 2022-2023 гг. Специалистами Северо-Уральского управления Ростехнадзора была проведена проверка готовности к отопительному периоду городского поселения Белоярский и всех сельских поселений района. По результатам проверки все поселения нашего муниципального района получили паспорта готовности первыми в Югре.

Пожароопасный сезон текущего года характеризовался высокой температурой воздуха в весь летний период. Всего обнаружено за пожароопасный период 18 лесных пожаров на площади 1232,4 га и 10 ландшафтных пожаров на площади 252,5 га. Силы и средства районного звена территориальной подсистемы РСЧС справились с тушением пожаров в полном объеме.

Утвердили план мероприятий направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период 2022-2023 гг.

Возврат к списку