ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 20 СЕНТЯБРЯ

Глава Белоярского района провел прямой эфир, где рассказал об эпидемиологической ситуации в муниципалитете, а также прошедших и запланированных мероприятиях на территории.

По состоянию на 20 сентября на территории муниципалитета зарегистрировано и лабораторно подтверждено 1533 случая новой коронавирусной инфекции:

-1503 человека сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению,
- 30 человек умерло. С 4 мая не зарегистрировано новых случаев Ковида. Коэффициент распространения инфекции равен нулю.

Проведено 48680 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников - 52500 исследований.

Всего ревакцинировались 12107 человек (72 % от числа подлежащих ревакцинации на год-16804), из них первую ревакцинацию сделали 2122 человека старше 60 лет (71 % от числа всех привитых пенсионеров).

В сентябре сделали повторную ревакцинацию 650 человек, из них 147 человек старше 60 лет. За последнюю неделю сделали ревакцинацию 229 человек.

Запись эфира можно посмотреть на личной странице главы Белоярского района Сергея Маненкова Вконтакте.