Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Праздничные мероприятия в честь Дня Белоярского района состоялись!

Программа мероприятий была очень насыщенной и охватила белоярцев всех возрастов. Ярким открытием стало выступление хора Детской школы искусств «Доминанта». 

Следом на площадь выехали участники детской велогонки. 

Эта спортивная эстафета давно уже стала традиционной и полюбилась юным белоярцам. В велогонке приняли участие двенадцать велогонщиков, которые проверили свои навыки вождения в нескольких этапах. Все участники волновались, но справились с испытаниями прекрасно! 

Победителем велогонки стал Артем Евтушенко. Всем участникам были вручены заслуженные дипломы и подарки.

Также белоярцев и гостей города не оставил равнодушным городской конкурс водительского мастерства «Автоледи-2022». Драйвовая и мощная атмосфера сопровождала яркое культурное событие этой осени. 

В женском шоу на колёсах приняли участие 6 очаровательных Леди. Девушки достойно показали себя в творческих визитках, справились с заданием на правила дорожного движения, оказали первую помощь «пострадавшим» и блестяще прошли заключительное испытание «Фигурное вождение».

Титул «Автоледи-2022» был присвоен Алине Фролкиной.
Остальные участницы получили титулы:
«Автоледи Шумахер» - Евгения Зеева;
«Автоледи Патриот» - Неля Юхно;
«Автоледи Неординарность» - Екатерина Кайсарова;
«Автоледи Скорая помощь» - Дарья Журенко;
«Автоледи Гламур» - Кристина Загарских.

Изюминкой Дня района стал арт-парад декорированных зонтиков. В нём приняли участие взрослые и юные белоярцы. Они пришли на праздник с яркими и креативными зонтами, удивив друг друга и зрителей.

Грибные полянки, воздушные облачка, дамские шляпки, северные узоры и другие волшебные образы были представлены на параде. Зрители не только порадовались красочным работам участников, но и приняли участие в тематической викторине, в которой за правильные ответы получили небольшие презенты.

Запоминающимся и удивительно милым стал костюмированный парада собак «Дог-парад», который прошел в нашем городе уже второй раз.
Хозяева старались удивить зрителей образами своих питомцев. Кроме торжественного дефиле-парада пушистые хвостики приняли участие в двух испытаниях. Сначала им нужно было преодолеть полосу искушений, где лежали привлекающие внимание игрушки и лакомства. Затем все участники вышли на полосу препятствий в «Веселых стартах». Здесь участники проходили змейку, через кольцо и перепрыгивали через барьер. Все хвостатые справились с испытанием и вызвали улыбки и аплодисменты зрителей.
Ну и самым ярким подарком ко Дню Белоярского района стал Фестиваль культуры коренных народов мира «Сияние Севера».

Впервые он состоялся в 2019 году, и вот, после долгого вынужденного перерыва вновь озарил наш северный городок ярким сиянием творчества и талантливыми выступлениями артистов. В этот раз в программе были представлены культуры коренных народов Югры, республики Беларусь, Армении, Грузии, далекой Мексики и Доминиканы.

Праздник музыки удался! Зрители радостно приветствовали и поддерживали всех участников и даже подпевали знакомые хиты. И завершающим аккордом праздничных дней стал концерт артистов Белоярского района и специальных гостей праздника – талантливый танцевальный коллектив «UNITED BIT» (г.Ухта). Зажигательными танцами они поддержали праздничное настроение и были приняты зрителями на ура!
Праздничный салют, озаривший небо нашего города, стал яркой точкой Дня Белоярского района.

Возврат к списку