Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Сегодня глава района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Обсудили одну из важных тем – вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. План по вакцинации выполнен на 102,3 % и лиц старше 60 лет на 100, 6 %. Основной процесс на сегодня - это ревакцинация. Ревакцинировано 12 107 белоярцев, это 72% от подлежащих ревакцинации за год. За сентябрь ревакцинацию прошли 650 человек.

16-17 сентября состоялись праздничные мероприятия ко Дню Белоярского района. Мы провели замечательный праздник, на который приезжали почетные гости: председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков, депутаты Думы автономного округа Леонид Михалко и Андрей Осадчук, депутат Думы Югры, экс-чемпион мира по боксу Руслан Проводников, депутаты Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев и Владимир Фомин, епископ Югорский и Няганский Фотий, делегация из Ухты, главы муниципальных образований округа.

В эти дни на территории района прошло ряд социально-значимых и культурных мероприятий: открытие скульптурной композиции «Связь поколений», информационно-досугового центра «КласТер». В Центре культуры и досуга «Камертон» состоялась торжественная церемония вручения наград с участием творческих коллективов Белоярского района и гостей города.

Во Дворце спорта прошла матчевая встреча по боксу в рамках проекта «Сибирский Рокки» между командами ХМАО – Югры и Белоярского района. В качестве почетных гостей: организатор турнира «Сибирский Рокки», экс-чемпион мира Руслан Проводников, неоднократный победитель Кубка мира среди нефтяных стран, мастер спорта России Григорий Лизуненко, действующий спортсмен, студент УрФУ, представитель дружественной нам республики Зимбабве Эдвард Дзвимбо. По окончании турнира победу одержала команда Белоярского района, которой вручен Кубок победителя.

Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» г. Белоярский» стал призером (3 место) финального (регионального) этапа XIX соревнований «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Идет подготовка к проведению в районе месячника людей старшего поколения. Уже в сентябре организовано предоставление продуктовых наборов на сумму 1500 рублей неработающим пенсионерам в возрасте 65+, проживающим на нашей территории. Денежные средства на это мероприятие затрачены из бюджета района. Доставка продуктовых наборов осуществляется волонтёрами. Доставлено и вручено 1643 набора. Всего продуктовые наборы до конца сентября получат 1800 граждан пожилого возраста 65+.


Возврат к списку