Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИВЕТСТВОВАЛ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ КУЛЬТУР КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА «СИЯНИЕ СЕВЕРА»

Ярким событием празднования Дня Белоярского района стал Фестиваль культур коренных народов мира «Сияние Севера». Глава муниципалитета приветствовал всех участников и поздравил жителей с Днем района.

Фестиваль проходит в районе в третий раз, и с каждым годом становится популярнее. Фестиваль собрал на набережной «Сэй Пан» представителей разных народностей, конфессий и взглядов. Участники демонстрировали профессиональное и самодеятельное творчество в области национальной культуры народов России, Беларуси, Грузии, Армении, Мексики, Доминиканы.

Свои творческие номера представили лауреаты международных, региональных, республиканских конкурсов и фестивалей - фольклорная студию «Ёмвош ёх» из г. Ханты-Мансийск, солисты из республики Беларусь Мария Королева, Александр Федченко и Алексей Синица. Культуру Кавказа показали Мураз Шамоев, Наири Мусоян и Артак Антонян,.Украсили фестиваль оркестр «PROCUBAN» и фееричное мексиканское шоу «Mariachi Mexico».

Всем коллективам были вручены дипломы и памятные сувениры Фестиваля культур коренных народов мира «Сияние Севера». А также для них была организована обширная культурная программа для ознакомления с территорией.

Среди почетных гостей Фестиваля - многократные чемпионы России, призёры международных соревнований, участники телепроекта «Танцы на ТНТ», двукратные обладатели гран-при корпоративного фестиваля ПАО «Газпром» «Факел» танцевальная команда «UNITED BIT» город Ухта, республика Коми.

«Дорогие земляки! Мира и добра вам, единства и согласия, и дальнейших успехов на благо нашей эксклюзивной территории, любимой Югры и великой России», - поздравил жителей глава муниципалитета.

Возврат к списку