Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ОБЪЕКТОВ

Глава Белоярского района вместе с почетными гостями, советом ветеранов, первопроходцами, представителями организаций, учащимися образовательных учреждений открыли несколько объектов в честь празднования Дня Белоярского района.

Возле здания Управления по социальной защите населения открыли скульптурную композиции «Связь поколений».

Среди почетных гостей праздника - председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков, депутаты Думы автономного округа Леонид Михалко и Андрей Осадчук, депутат Думы Югры, депутаты Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев и Владимир Фомин, епископ Югорский и Няганский Фотий, главы муниципальных образований округа.

Символично, что в мероприятии участвовали представители разных поколений - молодая белоярская семья Тарлиных Ивана и Марии, которые сегодня зарегистрировали брак, и семья Гуляевых Николая Васильевича и Галины Анатольевны, которые прожили вместе почти 50 лет.

Сергей Маненков поздравил счастливую молодую пару с созданием семьи и подарил на память свадебную серебряную монету «Любовь и счастье». Галину Анатольевну поздравил с наступающим 70-летним юбилеем и вручил сертификат в магазин «Блеск» на пять тыс. рублей.

Также сегодня торжественно открыли второй социально-значимый объект - информационно-досуговый центр «КласТер». Это уникальная нано-библиотека, современная площадка для организации полезного досуга и привлечения населения к чтению с использованием современных креативных и цифровых технологий. Это многофункциональное, открытое, мобильное пространство, наполненное возможностями цифровых и информационных ресурсов.
«Считаю, очень важно, что мы сохранили традицию вводить новые социально-значимые объекты к празднованию Дня Белоярского района. Уверен, что эта традиция будет вечной!», - сказал глава муниципалитета.



Возврат к списку