СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОЧИЕ ПОЕЗДКИ ПО РАЙОНУ

Накануне празднования Дня района глава Белоярского района с рабочим визитом посетил сельское поселение Лыхма.

С каждым годом сельское поселение преображает свой облик, становясь современным, комфортным и уютным. Сегодня здесь открыли вторую часть многофункциональной парковой зоны, которая реализовывается благодаря участию в региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

В парковой зоне Лыхмы выросла мемориальная композиция «Журавли», которая построена по образу, созданному поэтом Расулом Гамзатовым в следующих строках: «Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей». Важно, что в создании эскиза скульптуры принимали участие учащиеся СОШ поселения.

«Уверен, что мемориал станет символом Лыхмы, где каждый сможет склонить голову перед теми, кто подарил им мирное небо», - сказал глава муниципалитета.

Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто сокрушил нацизм и отстоял свободу Отечества. Возложили цветы к мемориалу.