ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ДУМЫ РАЙОНА

Глава Белоярского района принял участие в одиннадцатом заседании Думы района VII созыва.

На заседании было рассмотрено 12 вопросов. Один из основных - проект о корректировке бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Предложенный проект корректировки бюджета сохранит определенные ранее приоритеты и будет направлен на повышение качества жизни населения, а также достижение национальных целей, обозначенных Президентом РФ.

Все предложенные изменения направлены на эффективное исполнение бюджета. Увеличение доходной части бюджета предложено на 172,3 млн. рублей (с 4 216,5 до 4 388,8 млн. рублей). Вся сумма увеличения доходов направлена на увеличение расходов с 4 505,7 до 4 678,0 млн. рублей.

Предусмотрено увеличение плановых показателей на содействие развитию жилищного строительства на территории района на 98,0 млн. рублей, на развитие агропромышленного комплекса в размере 13,1 млн. рублей, на развитие автомобильных дорог на 47,8 млн. рублей. В рамках благоустройства и формирования современной городской среды предусмотрено увеличение средств на благоустройство парка спорта и отдыха «Белая горка» на 15,0 млн. рублей. Кроме этого, предусмотрено увеличение расходов на развитие образования, туризма, физической культуры и массового спорта, повышение качества культурных услуг и других социально – значимых расходов.

Все решения были приняты единогласно.

«Принятый бюджет является твердым фундаментом для дальнейшего развития нашей территории», - сказал глава муниципалитета.