ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях под председательством Губернатора Югры Натальи Комаровой и первого заместителя Губернатора Югры Алексея Охлопкова

Сергей Маненков принял участие в заседании Проектного комитета, где был рассмотрен вопрос о текущем статусе портфелей проектов, в том числе направленных на реализацию национальных проектов РФ и федеральных проектов.

На региональном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции обсуждались эпидемиологическая ситуация и принимаемые меры по снижению заболеваемости коронавирусной инфекции в округе, меры по повышению устойчивости экономики округа в условиях внешнего санкционного давления.

231 395 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории автономного округа по данным на 13 сентября. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 506 новых случая COVID-19 в 17 муниципалитетах. За весь период от COVID - умерли 2 562 человек. За сутки излечились 477 человек, за весь период пандемии – 221 506 югорчан.

На заседании Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Югры по развитию местного самоуправления в округе было рассмотрено ряд вопросов, в том числе о развитии жилищно-коммунального комплекса, о результатах подготовки к осенне-зимнему периоду в муниципалитетах.