ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Сергей Маненков провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Ведется работа с населением и руководителями организаций и предприятий по вакцинации и ревакцинации против COVID-19. На сегодняшний день вакцинированы 16863 человека, это 102,4 % от подлежащих вакцинации за год. Всего ревакцинировались 11878 человек, это 71% от плана. За сентябрь ревакцинировались 421 человек.

Обсудили на заседании основные рабочие моменты по благоустройству района и строительству социально-значимых объектов.

Управляющими компаниями и коммунальными организациями проведена текущая работа по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023. Наш район один из первых получил паспорта готовности к отопительному сезону. Запуск тепла на территории Белоярского района начат с 1 сентября.

Ведутся работы по реконструкции автомобильной дороги в 6 мкр-не. Осуществляется монтаж дорожного полотна и тротуаров. После 20 сентября будут вестись работы по асфальтобетонному покрытию.

Продолжается строительство многоквартирных домов в Сосновке, Лыхме, Соруме и Верхнеказымском.

Во всех поселениях ведутся работы по благоустройству общественных территорий. Открыты проекты инициативного бюджетирования в с.п. Сорум и с.п.Сосновка. В с.п.Лыхма закончен второй этап обустройства многофункциональной парковой зоны. 14 сентября состоится открытие мемориального комплекса «Журавли», который поможет в формировании высокопатриотического сознания и чувства верности своему Отечеству. Наряду с этим, проведено освещение, обустройство детской площадки и пешеходной зоны.

Также глава муниципалитета принял участие в заседании Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Югры до 2030 года при Губернаторе округа в формате видеоконференцсвязи. Рассмотрели ряд вопросов, в том числе о комплексе мер, направленных на повышение рождаемости в регионе и благосостояния югорских семей с детьми.