ГЛАВА РАЙОНА ВРУЧИЛ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ СИРОТЕ

Сергей Маненков вручил ключи от квартиры сироте, оставшемуся без попечения родителей.

В 2022 году в Белоярском районе уже предоставлено 5 жилых помещений. В списке на получение жилья в 2022 году состоит еще 2 человека, которые заселятся в собственные квартиры до конца текущего года при достижении 18-летнего возраста.

«Идем к нашей цели - в текущем году предоставить 8 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заселение детей-сирот остается нашим приоритетом», - сказал глава территории.

Поздравления с новосельем сегодня принимал Александр Тарлин. Александр первый, кто из детей данной категории, получил ключи от двухкомнатной квартиры.
Юноша учится в Белоярском политехническом колледже по специальности «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Намерен после его окончания жить и трудиться в родном Белоярском.

Александр вырос в селе Ванзеват, учился также в Полноватской средней школе. Любит рыбалку и умеет вести подсобное хозяйство.

Глава территории поздравил Александра со значимым событием и пожелал обрести в новой квартире свое счастье. Также Сергей Маненков подарил микроволновую печь.