ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава Белоярского района провел прямой эфир, где рассказал об эпидемиологической ситуации в муниципалитете, а также прошедших и запланированных мероприятиях на территории.

По состоянию на 6 сентября на территории муниципалитета зарегистрировано и лабораторно подтверждено 1533 случая новой коронавирусной инфекции:

-1503 человека сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению,
- 30 человек умерло. С 4 мая не зарегистрировано новых случаев Ковида.

План по вакцинации взрослого населения выполнен на 102,3 % от числа лиц подлежащих вакцинации (16464), в том числе на 100,6 % для лиц старше 60 лет.

Всего ревакцинировались 11612 человек (69 % от числа подлежащих ревакцинации на год-16804), из них первую ревакцинацию сделали 2009 человек старше 60 лет (67 % от числа всех привитых пенсионеров).

В сентябре сделали повторную ревакцинацию 155 человек, из них 34 человека старше 60 лет.

2 сентября поступила вакцина от гриппа в полном объеме, от запланированного к вакцинации количества человек (Совигрипп-11250 доз для взрослого населения, Ультрикс Квадри – 5960 доз для детского населения и беременных женщин). В этот день началась прививочная кампания против гриппа.

Запись эфира вы можете посмотреть на моей личной странице ВКонтакте.

Запись эфира можно посмотреть на личной странице главы Белоярского района Сергея Маненкова Вконтакте.