АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Глава Белоярского района традиционно начал неделю с аппаратного совещания с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Сергей Маненков вручил награды Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры» УМП УПТК, ООО СП «Белоярское», ООО «Ремонтно-строительный сервис», Этнокультурному центру. А также Благодарственное письмо Председателя Думы Югры Людмиле Бурматовой за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие местного самоуправления.

На заседании подвели итоги прошедшей недели, обсудили планы на перспективу.

Ведется работа с населением и руководителями организаций и предприятий по своевременной ревакцинации против COVID-19. На сегодняшний день ревакцинированы 11612 человек, это 69 % от подлежащих ревакцинации за год. Всего за сентябрь ревакцинировались 155 человек.

На сегодня размер господдержки сельского хозяйства из средств бюджета Югры составил 14,325 млн. руб. За счёт средств бюджета Белоярского района доведены меры поддержки на возмещение затрат при производстве сельскохозяйственной продукции – 15,738 млн. руб.

По данным рыбоохраны за 7 месяцев текущего года объём добычи рыбы на территории района составил 202,6 тонны, это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Промышленное рыболовство в районе осуществляют 6 организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств на рыбопромысловых участках сельских поселений Полноват и Казым.

Оказана консультационная помощь гражданам из числа малообеспеченных, проживающим в сельской местности, для получения социальных выплат. С целью поддержки предпринимательской деятельности с начала года 11 человек получили 2,85 млн. руб. На развитие личных подсобных хозяйств 10 человек получили 1,1 млн. рублей.

Для подготовки к пожароопасному сезону 2023 года проведено обследование просек (граничных) в городских лесах лесничества «Городские леса городского поселения Белоярский», в сентябре – октябре 2022 года запланирована прочистка и обновление 8,1 км. просек.

Осуществляется мониторинг исполнения заключенных соглашений с недропользователями, ведется работа по подготовке проекта соглашения с ПАО «Сургутнефтегаз» на 2023 год.