ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Сегодня, накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, возле памятника «Землякам, погибшим в локальных войнах» прошел антитеррористический митинг.

В мероприятии приняли участие глава Белоярского района Сергей Маненков, сотрудники Росгвардии, ОМВД России по Белоярскому району, учащиеся кадетских классов и представители различных религиозных конфессий, представители общественности.

Собравшиеся почтили память погибших в результате террористических актов минутой молчания.

«Сегодня мы собрались в память жертв бесланской трагедии. Мы не хотим повторения беды. Мы вместе будем противостоять нетерпению, экстремизму, терроризму, проявлению злобы и неуважения другу к другу, – сказал Сергей Маненков.

«Уважаемые белоярцы! От бдительности каждого из нас зависит безопасность нашей жизни, наших близких и соседей. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение, сохранение и приумножение культурных и исторических традиций нашей страны. Уверен, и в дальнейшем будут процветать и останутся едиными Белоярский район, Югра, наша великая страна, и люди разных национальностей будут жить в мире и согласии», - сказал глава территории.

Участники митинга возложили цветы к памятнику.