СЕГОДНЯ В РАЙОНЕ ОТКРЫТЫ СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫЕ ОБЪЕКТЫ

Сегодня глава Белоярского района вместе с директором Департамента финансов, заместителем Губернатора Югры Верой Аркадьевной Дюдиной посетили северные поселки Сосновка и Сорум.

В Сосновке приняли участие в торжественной линейке, поздравили учащихся и учителей, родителей с началом нового учебного года.

Открыли четвертую по счету «Точку роста» - Центр образования естественнонаучной и технологической направленности.

Центр оснащен специализированным оборудованием. Здесь будут проводиться уроки по разным учебным предметам и внеурочная деятельность обучающихся. Инфраструктура Центра будет также использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Приняли участие в открытии многофункциональной детской площадки «ДеТочка» в рамках благоустройства пешеходного бульвара. Оригинальность инициативного проекта заключается в многофункциональности площадки, в создании пространств для активного отдыха. Установлено спортивное, детское игровое оборудование, брендированное название детской площадки в виде малых архитектурных форм с встроенными скамейками и подсветкой.

В Соруме открыли пешеходный бульвар «ТайЮш», который также является проектом инициативного бюджетирования. Установлено дополнительное спортивное оборудование, информационные стенды с подсветкой об истории становления и развития Сорума. Выполнено архитектурное сооружение в виде светящейся арки, ударопоглащающее покрытие на спортплощадке, освещение и озеленение территории. Устроены новые пешеходные связи.

Реализованные проекты, безусловно, будут способствовать повышению комфортности городской среды и качества жизни населения в сельских поселениях.

Сергей Петрович и Вера Аркадьевна вручили разные награды педагогам, ученикам, работникам и трудовым коллективам. Поздравили именинников, родившихся в этот день.