С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В БЕЛОЯРСКИЙ ПРИБЫЛА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ЮГРЫ ВЕРА АРКАДЬЕВНА ДЮДИНА

Сегодня на территорию с рабочим визитом прибыла директор Департамента финансов, заместитель Губернатора Югры Вера Аркадьевна Дюдина.

Сначала глава Белоярского района Сергей Маненков и Вера Аркадьевна осмотрели информационно-досуговый отдел Центральной библиотечной системы «Кластер», открытие которого намечено на 16 сентября этого года.

Посетили базу спорта и отдыха «Северянка», где с 28 августа по 10 сентября проходят санаторно-курортное лечение 40 человек с хроническими болезнями нервной и костно-мышечной системы из Белоярского, а также Советского, Березовского, Октябрьского районов, Игрима, Нягани, Пионерского. «Северянка» работает по санаторно-курортным путёвкам для жителей округа и стала очень востребованной.

Гости пообщались с земляками, которые очень довольны предоставленными услугами на базе отдыха. Многие из них на территории впервые.

Всего с апреля 2022 года на базе отдыха оздоровилось 109 жителей Югры, и до конца года еще оздоровится 191 человек.

Также посетили конный клуб «Северный ветер». Это стало символично, ведь сегодня отмечается День лошади. В этот день православная церковь почитает память раннехристианских мучеников Флора и Лавра, которые считаются покровителями лошадей.

«Благодаря появлению в Белоярском конного клуба, мы имеем уникальную возможность общаться с этими удивительными животными, которые дарят взрослым и детям массу положительных эмоций», - сказал глава территории.

Сейчас в организации создано 13 рабочих мест, в том числе 5 инструкторов по адаптивной верховой езде. Дополнительно развивается волонтерское движение, участники которого привлекаются к проведению массовых мероприятий. В клубе проживает более 20 животных, в том числе верблюд, лама и олень.

Сергей Маненков подарил сертификат на 31 тысячу рублей для содержания его обитателей. Гости пожелали успеха и процветания клубу на радость детям и взрослым.