Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

РАБОЧИЙ ВИЗИТ В ПОЛНОВАТ

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков посетил с рабочим визитом с.п.Полноват.

27 августа весь православный мир отмечает праздник Успения Пресвятой Богородицы. В сельском храме состоялось тожественное богослужение. Символично, что именно в этот день открыла свои двери Воскресная школа. Это событие долгожданное и очень значимое для всех нас. Ведь речь идет духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Сергей Петрович вручил старосте Прихода Надежде Георгиевне Максименко сертификат на 50 000 рублей на развитие Воскресной школы.

В рамках проекта развития физической культуры и спорта Югры в шаговой доступности для граждан открыли площадку с уличными тренажерами возле спортивного центра.

По проекту инициативного бюджетирования открыли детский городок «Ай Погур». В переводе это означает «Маленький остров».

Также Сергей Петрович принял участие в торжественной церемонии открытия памятной доски заслуженного работника здравоохранения Елизаветы Алексеевны Алачевой. Елизавета Алексеевна была уникальным фельдшером и замечательным человеком. Она проработала в амбулатории Полновата 48 лет с 1949 по 1997 год. В 2004 году ее не стало. Но память о ней всегда будет жить в сердцах полноватцев.

Глава района пообщался с жителями, ответил на все интересующие их вопросы и поздравил с наступающим новым учебным годом!
Возврат к списку