АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Глава Белоярского района Сергей Маненков провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Ведется работа с населением и руководителями организаций и предприятий по своевременной ревакцинации против COVID-19. На сегодняшний день ревакцинированы 11064 человек, это 67,2 % от подлежащих ревакцинации за год. Всего за август ревакцинировались 868 человек.

Обсудили с коллегами основные рабочие моменты по благоустройству района и строительству социально-значимых объектов.

Проект благоустройства парка спорта и отдыха «Белая горка» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства "Малые города". На реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено 70 миллионов рублей. Также на форуме отметили, что по итогам четырех лет реализации проектов Всероссийского конкурса ФКГС 32 экспертами АНО «Национальные приоритеты» были отобраны четыре лучших реализованных проекта. Мы вошли в топ 4 с проектом «Набережная «Сэй Пан».

Управляющими компаниями и коммунальными организациями проводится текущая работа по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023. Отопительный сезон на территории Белоярского района планируется начать с 1 сентября 2022 года. С 24 августа по 31 августа проводится проверка готовности теплоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии. Проводятся работы по утеплению многоквартирного жилого дома № 29, в 3 микрорайоне.

Завершили снос жилых домов № 6, № 7, №1 в квартале Южный и д. 42 в микрорайоне Мирный. Ведутся работы по сносу многоквартирного дома №3 в квартале Молодежный.

В Сосновке, Лыхме, Соруме и Верхнеказымском продолжается строительство многоквартирных домов.

Во всех поселениях ведутся работы по благоустройству общественных территорий.

В с.п.Сосновка реализуется инициативный проект по созданию центральной детской площадки «ДеТочка». Осенью начнут работать две площадки с воркаутом и тренажёрами. Открытие этих объектов запланировано на 1-е сентября.

В Полновате завершены отделочные работы в здании воскресной школы, на стадии завершения работы по установке детского игрового комплекса. Открытие запланировано на 27 августа.