ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сегодня на еженедельном аппаратном совещании глава Белоярского района Сергей Маненков вручил несколько наград.

Управление социальной защиты населения по Белоярскому району получило Диплом третьей степени в номинации «Лучший ведомственный архив организации государственной формы собственности – 2022». Также Сергей Петрович вручил Благодарность Губернатора Югры Поляковой Любови Ивановне за вклад в обеспечение местного самоуправления.

Обсудили на совещании ряд вопросов, в том числе: вакцинация и ревакцинация населения, поддержка и развитие сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, туризма, эффективность осуществления закупок.

План по вакцинации выполнен на 102,3 % и лиц старше 60 лет на 100, 6 %. Основной процесс на сегодня - это ревакцинация. На сегодняшний день ревакцинирован 10 451 белоярец, это 63 % от подлежащих ревакцинации за год, лиц старше 60 лет – 60 %. Всего за август ревакцинировались 277 человек.

На линии Белоярский-Приобье-Белоярский работает 1 пассажирский теплоход типа «Заря», вместимостью 53 пассажира.

В связи падением уровня воды в р.Казым проработан вопрос выполнения рейсов со стыковкой в с.п. Полноват судна на воздушной подушке и теплохода «Заря». Стыковочные рейсы будут выполняться в случае дальнейшего понижения уровня воды. На линии Белоярский-Ванзеват работает судно на воздушной подушке «Югорский 9», вместимостью 26 пассажиров.

22 июля 2022 года организован полет в труднодоступный населенный пункт Белоярского района, д.Нумто, для доставки товаров первой необходимости.

УМП «Городской центр торговли» участвует в отборе, проводимом Департаментом промышленности автономного округа, в целях возмещения затрат на производство и реализацию хлеба за 7 месяцев 2022 года.

АО «Казымская оленеводческая компания» прошла отбор, проводимом Департаментом промышленности автономного округа, в целях предоставления субсидии на развитие северного оленеводства. Размер ожидаемой субсидии – 5,9 млн. рублей.

Обсудили и ситуацию с лесными пожарами в Югре. Напомню, что горят леса в Октябрьском, Березовском районах и Нягани, а из-за попутного направления ветра дым принесло к нам. Призвал всех соблюдать меры предосторожности и следовать простейшим рекомендациям: плотно закрыть окна в домах, на улице пользоваться специальными масками, пить больше воды, принимать душ и как можно чаще делать влажную уборку помещений.

При плохом самочувствии следует обратиться за медицинской помощью.

Сергей Маненков также принял участие в нескольких совещаниях при правительстве округа в режиме видеоконференцсвязи.