ГЛАВА РАЙОНА ПОСЕТИЛ КОННЫЙ КЛУБ "СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР"

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков посетил конный клуб «Северный ветер».

Здесь проходит восьмидневный релакс-тур для ребят. 22 маленьких туриста приехали из п.Сосновка, п.Лыхма, Октябрьского района и города Тюмень. Самая многочисленная группа прибыла к нам на территорию из Октябрьского района – 17 ребят.

Все они приехали для прохождения интенсива в ЛогоПлюс и «Северном ветре». Ежедневно ребят ожидают кислородные коктейли, соляная комната, комната психологической разгрузки, водные процедуры, батутная терапия, ЛФК, иппотерапия и адаптивная верховая езда.

Очень важно, что в Год здоровьесбережения, объявленный Губернатором Натальей Комаровой в Югре, на нашей территории продолжают проходить мероприятия для сохранения здоровья жителей всех возрастов.

В марте этого года конный клуб зарегистрирован как автономная некоммерческая организация.

Сейчас в «Северном ветре» создано 13 рабочих мест, на которых трудятся 5 инструкторов по адаптивной верховой езде, коновод, 3 рабочих по обслуживанию животных, 2 сторожа, руководитель и заместитель руководителя. Дополнительно развивается волонтерское движение, участники которого привлекаются к проведению массовых мероприятий. Сегодня на территории клуба проживает 20 животных, в том числе верблюд, лама и олень.

С большим удовольствием Сергей Петрович пообщался с ребятами. А для того, чтобы сделать отдых ребят еще ярче, глава подарил им фрукты для вкусного и полезного перекуса.