ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сергей Маненков провел еженедельное аппаратное совещание по развитию социальной сферы на территории нашего района.

Обсудили одну из важных тем – вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. План по вакцинации выполнен на 102,3 % и лиц старше 60 лет на 100, 6 %. Основной процесс на сегодня - это ревакцинация. Ревакцинировано 10 270 белоярцев, это 62 % от подлежащих ревакцинации за год.

14 июля 2022 года в МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества г.Белоярский» состоялось муниципальное родительское собрание. На собрании были рассмотрены вопросы безопасности детей в летний период.

28 июля в центральной районной библиотеке прошел ежегодный опекунский совет, на котором обсудили всесторонние меры поддержки семей, которые взяли на воспитание ребят.

Началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

Продолжаются работы по подготовке к открытию информационно-досугового центра «КласТер».

Белоярский район как всегда в лидерах социально-экономического развития Югры. По итогам 2021 года мы заняли 2 место среди 22 муниципалитетов по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развития конкуренции. А также 3 место среди муниципальных районов Югры по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2021 год. В результате этого получили грант в размере 15,8 млн рублей на развитие территории.

Белоярский район занял первое место среди муниципальных районов Югры за достижение высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса и получил грант в размере 21,9 млн рублей.