ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ВСТРЕТИЛСЯ НА ВЫЕЗДНОМ СОВЕЩАНИИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ООО «ЮВИС»

Глава Белоярского района Сергей Маненков встретился на выездном совещании с представителем строительной компании ООО "ЮВиС". Они стали победителями аукциона на для заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту 1 этапа: 615 – 618 км автодороги «Югорск - Советский – Верхнеказымский - Надым (до границы Югры)».

Сейчас подрядной организацией проводятся работы по сборке асфальтобетонного завода для начала работ по укладке верхних слоев дорожного покрытия на участке 1 этапа (3 км). Начались работы по вырубке лесополосы. В первой половине августа подрядчик планирует приступить к укладке нижних слоев дорожного покрытия с последующей укладкой верхних слоев.

Напомним, что согласно Поручению Губернатора Югры выполнение работ по капитальному ремонту участка предусмотрено в три этапа:

- 1 этап: 615 – 618 км протяженностью 3 км;
- 2 этап: 618 – 626 км протяженностью 8 км;
- 3 этап: 626 – 634 км протяженностью 8 км.

В настоящий момент проектная документация по второму этапу находится на экспертизе.

Третий этап указанного участка – на стадии разработки проектной документации.