ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Сегодня на еженедельном аппаратном совещании Сергей Маненков вручил награды XV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Белоярский район получил Дипломом за открытость и прозрачность управления финансами. Заместитель главы Белоярского района Ирина Анатольевна Плохих награждена Почетной грамотой за высокие достижения в управлении муниципальными финансами.
Глава муниципалитета вручил также Благодарность Губернатора Югры управляющему делами Лидии Петровне Стародубовой за эффективную и добросовестную службу.
Обсудили на совещании ряд вопросов, в том числе: поддержка и развитие сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, туризма, эффективность осуществления закупок.

По муниципальной программе «Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера» заключено соглашение на затраты по обеспечению жителей труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Белоярского района – деревни Нумто и Юильск - продовольственными и непродовольственными товарами в сумме 500 тыс. руб.

Принял также участие в заседании комиссии при Губернаторе по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Югре. Рассмотрели вопросы о ходе реализации государственных программ автономного округа, ситуации на рынке труда.

На заседании были озвучены результаты рейтинга муниципальных образований автономного округа по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, за 2021 год. По результатам рейтинга Белоярский район занял 2 место среди муниципальных районов округа. Стоит отметить, что критерии рейтинга обновляются ежегодно, при этом наш район демонстрирует стабильно высокий уровень развития и поддержки негосударственного (немуниципального) сектора занимая на протяжении трех последних лет вторые места.