СЕГОДНЯ ГЛАВА РАЙОНА ЛИЧНО ПОЗДРАВИЛ ВАНЗЕВАТЦЕВ С 240-ЛЕТИЕМ СЕЛА

Вместе с гостями территории - сенатором РФ от Югры, первым вице президентом ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Александром Новьюховым, депутатом Думы Югры Сергеем Елишевым, главным специалистом-экспертом Департамента промышленности Югры Светланой Гындышевой, заведующей отделом научно-исследовательской и методической деятельности Этнографического музея под открытым небом «Торум МАА» г. Ханты-Мансийск Раисой Решетниковой глава Белоярсского района Сергей Маненков приняли участие в праздничных мероприятиях.

Сегодня Ванзеват - это современное комфортное село с развитой инфраструктурой - работают детский сад и средняя школа, дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт, почта и магазины. Население использует сотовую связь нескольких провайдеров и широкополосный Интернет. Жители села традиционно занимаются рыбодобычей, сбором дикоросов, декоративно-прикладным искусством.

Гости посетили библиотеку, поздравили коллектив с 65-летним юбилеем. Я вручил сертификат на 50 тыс. рублей для развития учреждения. Сегодня библиотека Ванзевата –центр общения, где созданы условия для читателей всех возрастов. Книжный фонд составляет более 9 тысяч экземпляров книг.

На торжественной церемонии глава муниципалитета отметил наградами Тюменской областной Думы и Благодарственными грамотами передовиков села за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие Белоярского района.

Также чествовали молодых родителей, подаривших селу нового жителя, трех юбиляров совместной семейной жизни - Шабаршиных Сергея Александровича и Нину Васильевну, отметивших 40 лет совместной жизни, Поляковых Евгения Витальевича и Светлану Михайловну – 35 лет совместной жизни, Кондиных Юрия Алексеевича и Марину Михайловну – 30 лет совместной жизни.

В подарок жителям села к юбилейному году установлены уличные тренажеры для занятий спортом.

«Я искренне благодарен всем ванзеватцам за честный добросовестный труд на благо своей малой Родины, сохранение и преумножение богатства национальной культуры, за стремление к добрым переменам в своём селе. Поздравляю с праздником и желаю новых свершений, осуществления жизненных планов, доброго здоровья, благополучия, счастья каждой семье», - сказал Сергей Маненков.