АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 4 ИЮЛЯ 2022 ГОДА

Сегодня глава Белоярского района провел аппаратное совещание.

Подвели итоги прошедшей недели, обсудили планы на перспективу. Приятный момент – Сергей Маненков вручил Благодарственные письма Аппарата Губернатора Югры начальнику отдела ЗАГС Шевченко Марине, председателю комитета по культуре Аксеновой Татьяне, заместителю председателя комитета по культуре Алиевой Наталье за организацию и содействие в проведении окружного праздника семьи, любви и верности «Великое чудо - семья».

Обсудили одну из важных тем – вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. План по вакцинации выполнен на 102,3 % и лиц старше 60 лет на 100, 6 %. Основной процесс на сегодня - это ревакцинация. Ревакцинировано 9 450 белоярцев, это 57 % от подлежащих ревакцинации за год, в июне сделали ревакцинацию 1143 человека, продолжается ревакцинация в текущем месяце.

Подходит к завершению государственная итоговая аттестация в общеобразовательных учреждениях. Уже подведены предварительные результаты, которые показывают хорошее качество образования в нашем районе. Аттестат с отличием за курс основной школы получили 30 выпускников 9-х классов. Результаты выпускников 11 классов в этом году следующие - 30 учащихся набрали 90 и более баллов по учебным предметам. 80 и более баллов набрали 75 учащихся. Наибольшее количество баллов - 98 по русскому языку у троих учащихся. Медаль «За особые успехи в учении» (всероссийская медаль) получили 30 выпускников, «За особые успехи в обучении» (окружная медаль) - 10 выпускников.

22 июня проведено заседание Экспертного совета по рассмотрению кандидатур на присуждение именных стипендий главы Белоярского района молодежи, проживающей на территории. Стипендиатами стали 3 молодых человека.

На сегодняшний день на базе спорта и отдыха «Северянка» за две смены оздоровилось и отдохнуло 150 детей. За пределами Белоярского района в ДСОЛ «Лазуревый берег» (г.Геленджик) отдыхает 10 детей, с 13 июля выезжает вторая смена в количестве 15 детей.

На этой неделе, 10 июля, в Белоярском районе отметят несколько юбилейных дат в селе Ванзеват: 240-летие села и 65- летие библиотеки. Вместе с гостями Белоярского района - сенатором РФ от Югры, первым вице президентом ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока РФ Александром Новьюховым, главным специалистом-экспертом Департамента промышленности Югры Светланой Гындышевой, заведующей отделом научно-исследовательской и методической деятельности Этнографического музея «Торум Маа» г. Ханты-Мансийск Раисой Решетниковой Сергей Маненков примет участие в торжественных мероприятиях.