ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОБЛАГОДАРИЛ ГЛАВ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ЗА МНОГОЛЕТНИЙ ТРУД

Сегодня Сергей Петрович вручил Почетную грамоту Председателя Тюменской областной Думы Марии Михайловне Маковей и Благодарственную грамоту Ларисе Александровне Макеевой за многолетний добросовестный труд, профессиональные успехи и значительный вклад в развитие местного самоуправления.

Мария Михайловна Маковей 34 года осуществляла трудовую деятельность на территории с.п. Сорум, в том числе более 12 лет исполняла полномочия главы сельского поселения. За время работы в замещаемой должности она зарекомендовала себя как ответственный и мудрый руководитель, отзывчивый и внимательный к проблемам односельчан, с прекрасными организаторскими способностями, и заслужила уважение и поддержку жителей поселка. На должность главы муниципального образования она избиралась трижды при активной поддержке избирателей поселения, ее рейтинг составлял более 82%. Всегда являлась профессиональным руководителем органов местного самоуправления.

В связи с семейными обстоятельствами Мария Михайловна приняла решение сменить трудовую деятельность и место жительства.

В 1978 году Лариса Александровна Макеева начала свой трудовой путь на Полноватской земле. С октября 2005 года она замещала выборную муниципальную должность главы с.п. Полноват, в 2008 году - избрана на второй срок, в 2013 году - на третий. Лариса Александровна всегда занимала активную гражданскую позицию, к чему призывала и жителей Полновата. Грамотно и профессионально руководила муниципальным образованием 17 лет, обеспечивая достижение высоких показателей социально-экономического развития поселения.

Лариса Александровна приняла решение уйти на заслуженный отдых.

Глава муниципалитета поблагодарил Марию Михайловну и Ларису Александровну за совместную работу на благо развития Белоярского района и Югры. И пожелал оптимизма, реализации планов, здоровья и успехов на новом жизненном пути.