СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ НА ФЕСТИВАЛЕ «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!» ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ БЕЛОЯРСКОГО С ДНЕМ РОССИИ

Сегодня в Белоярском районе состоялся фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!». Это яркое и фееричное мероприятие, которое любят и ждут белоярцы.

В мероприятии приняли участие 6 диаспор, проживающих на территории Белоярского района. Участники фестиваля ярко и красочно продемонстрировали культуру каждого народа, национальные костюмы, декоративно-прикладное творчество, кухню.

Глава Белоярского района Сергей Маненков традиционно в этот праздник вручил паспорта шестерым учащимся, достигшим 14-летнего возраста: Марселю Нурову, Андрею Королю, Даниилу Шульгину, Дмитрию Волкову, Ивану Загайнову и Владиславу Михайлову. Поздравил их с большим и волнующим событием, которое знаменует начало взрослости и самостоятельности.

В праздничном концерте приняли участие гости фестиваля из Перми, вокально-инструментальный коллектив шоу-группа «Россияне».

Белоярский район стал участником выставочного проекта о сквозной линии «Роль России в мире», где продемонстрировали достижения Белоярского района, Югры и России в разных сферах.

«Дорогие друзья! В этот день хочу пожелать успехов во всех благих начинаниях, веры в собственные силы, побольше оптимизма, настойчивости в достижении цели. Пусть в каждом доме будет светло и уютно, а в каждой семье царят любовь, счастье и благополучие», - сказал глава территории.