АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации Белоярского района.

Сегодня на еженедельном аппаратном совещании Сергей Маненков вручил награды Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры» заместителю председателя комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района по доходам Татьяне Михайловне Азановой и начальнику архивного отдела администрации Белоярского района Светлане Александровне Ворожищевой за заслуги в развитии местного самоуправления, безупречную и эффективную работу в органах местного самоуправления.

Далее проговорили ряд вопросов по развитию территории. Обсудили одну из важных тем – вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. План по вакцинации выполнен на 102,3 % и лиц старше 60 лет на 100, 6 %. Основной процесс на сегодня - это ревакцинация. Ревакцинировано 7 587 белоярцев, это 46% от подлежащих ревакцинации за год, а в мае уже сделали ревакцинацию 952 человека.

Обсудили на совещании вопросы: недропользования, эффективность осуществления закупок; поддержка и развитие сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, туризма.

Сегодня в 15.00 во Дворце Детского и юношеского творчества состоится торжественная церемония открытия XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». В рамках акции на территории Белоярского района запланировано более 90 мероприятий. 27 мая в рамках национального проекта «Экология» - «Сохранение уникальных водных объектов» пройдут экологические десанты на озере Светлом и Школьном. На набережной Сей-Пан в рамках акции «Сад дружбы» на этой неделе состоится посадка деревьев.

Объявлен муниципальный конкурс «Предприниматель года - 2022», по 9 номинациям, в конкурсе принимают участие индивидуальные предприниматели и юридические лица. Деятельность участников конкурса будет оцениваться конкурсной комиссией по результатам работы в 2021 году. Победителю конкурса присваивается звание «Предприниматель года – 2022» с вручением диплома. Победители в каждой номинации конкурса награждаются дипломами. Церемония награждения состоится 27 мая в Центре культуры и досуга «Камертон».

C 19 мая открыта навигация по водному транспорту. На линии Белоярский - Приобье – Белоярский работает 1 пассажирский теплоход типа «Заря», вместимостью 53 пассажира.
На линии Белоярский – Полноват - Ванзеват работает судно на воздушной подушке «Югорский 9», вместимостью 26 пассажиров. 19 мая организованы полеты в труднодоступные населенные пункты Белоярского района д.Юильск, д.Нумто для доставки товаров первой необходимости.