Непрерывное образование и переподготовка кадров непременный атрибут и задача каждого учреждения культуры Белоярского района

В рамках национального проекта «Культура» в первом полугодии 2022 года 8 сотрудников учреждений культуры Белоярского района повысили свой профессиональный уровень. Обучение проходит на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров сферы культуры лучших институтов искусства и культуры: Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Дальневосточный государственный институт искусств, Челябинский государственный институт культуры. По результатам обучения сотрудники учреждений культуры получили сертификаты по направлениям:

-        «Современные технологии проектирования музейных экспозиций и выставок»,

-        «Речь: культура и техника. Навыки публичного выступления»,

-        «Основы компьютерного монтажа и создание спецэффектов. Методический практикум по применению компьютерных программ»,

-        «Игровые технологии в современной библиотеке»,

-        «Продвижение услуг современного учреждения культуры: технологии event – менеджмента»,

-        «Основы компьютерной аранжировки, записи и обработки звука»,

-        «Продвижение информационных продуктов и услуг библиотеки в электронной среде»,

-        «Креативные индустрии в контексте культурного и экономического развития субъектов РФ».

Всего в 2022 году в рамках национального проекта «Культура» планируется обучение 14 сотрудников учреждений культуры Белоярского района.