ГЛАВА РАЙОНА ОТКРЫЛ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНУЮ ВОЕНИЗИРОВАННУЮ ЭСТАФЕТУ «ИСКРА»

Сергей Маненков приветствовал и поздравил участников межмуниципальной военизированной эстафеты «Искра» с началом соревнований.

Сегодня на стадионе общеобразовательной школы №4 прошла межмуниципальная военизированная эстафета «Искра», посвящённая 77 годовщине со дня Победы в ВОВ.

Участниками стали 11 команд образовательных учреждений Белоярского и Октябрьского районов. Всего приняло участие более 70 учащихся кадетских классов и юнармейских отрядов.

Ребята соревновались в строевой подготовке, спортивных эстафетах, творческих и интеллектуальных конкурсах, показали свои знания по оказанию первой медицинской помощи, умению обращаться с оружием. И, конечно, показали выправку в строевой подготовке. Дети продемонстрировали свои спортивные результаты и с честью выступили в соревнованиях.

По результатам эстафеты победителями стали: 1 место - Перегребинская СОШ №1, 2 место - СОШ п.Казым, 3 место – СОШ №3 г.Белоярский.

«Поздравляю победителей! Желаю дальнейших успехов, сил и терпения. Горжусь нашим подрастающим поколением. Наша молодежь лучше всех! Считаю такие мероприятия очень нужными и важными для военно-патриотического воспитания, широкой пропаганды и популяризации физической культуры и спорта у молодежи», - сказал глава муниципалитета.

Сергей Маненков отдельно поблагодарил инициаторов и организаторов мероприятия - местную религиозную организацию православный Приход храма преподобного Серафима Саровского и лично протоиерея Георгия, а также их партнеров - местную некоммерческую общественную организацию «Союз православных женщин Белоярья» и руководителя Ольгу Каневу.