СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Сегодня глава Белоярского района принял участие в нескольких заседаниях, в том числе при Губернаторе ХМАО-Югры.

На заседании Координационного совета по вопросам строительства объектов капитального строительства обсудили реализацию мероприятий по защите прав граждан-участников долевого строительства и ход строительства объектов жилищно-коммунального комплекса и энергетики.

На заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Наталья Владимировна Комарова рассказала об эпидемиологической обстановке в Югре.

210 229 случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории округа, по данным на 17 мая. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 23 новых случая COVID-19 в 9 муниципалитетах. Коэффициент распространения инфекции – 1,44. За весь период от COVID-19 умерли 2 542 человека. За сутки излечились 43 человека, за весь период пандемии – 207 170 югорчан. В Югре продолжает действовать масочный режим.

Сергей Маненков провел встречу с директором бюджетного учреждения Югры «Объединенная дирекция особо охраняемых природных территорий» Владимиром Анатольевичем Иваховым. Ему был представлен новый руководитель государственного природного биологического заказника регионального значения «Сорумский» Василий Николаевич Ярема. Обсудили перспективы развития заказника.