В ХМАО – Югре продолжается реализация проекта «Пушкинская карта»

Благодаря «Пушкинской карте» молодые люди Белоярского района смогли бесплатно посетить одно из ярких культурных событий района - театральную постановку «Ассоль. История одной мечты». Это совместный проект театральной студии «Образ» и вокальной студии «Фиеста», реализованный муниципальным автономным учреждением культуры Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон» в рамках Десятилетия детства. Темой проекта послужила история о жизни и мечтах девушки Ассоль, живущей в деревушке Каперне недалеко от портового городка Лисе в начале 20 века. Для юных артистов участие в подобном проекте – это отличный опыт и усовершенствование определенных навыков актерского мастерства. Спектакль включил в себя множество музыкальных тем, объемные декорации, многие из которых изготовлены самими участниками коллективов, и явился ярким завершением сезона для воспитанников творческих объединений.

Отметим, что в реализации проекта «Пушкинская карта» участвуют 5 учреждений культуры Белоярского района, конный клуб «Северный ветер», многозальный 3D кинотеатр «Синема Де Люкс». С начала реализации проекта «Пушкинскую карту» открыли 1580 молодых югорчан, было реализовано 49 мероприятий. Программа «Пушкинская карта» пользуется популярностью у молодых людей – за время ее существования белоярцы совершили по картам 2 737 покупок на общую сумму около 830 тысяч рублей.

Летний период так же обещает быть насыщенным культурными событиями, которые смогут посетить бесплатно обладатели «Пушкинских карт».