ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в нескольких заседаниях, в том числе при Губернаторе ХМАО-Югры

На заседании Комиссии по развитию гражданского общества рассмотрели вопросы о заявке округа на участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» 2022 и конкурсе на предоставление грантов Губернатора на реализацию проектов в области культуры искусства и креативных индустрий.

Сергей Маненков провел заседание комиссии по подведению итогов ежегодного смотра – конкурса по итогам работы органов местного самоуправления сельских поселения на звание «Лучшее сельское поселение Белоярского района». По итогам 2021 года результаты сложились следующим образом: 1 место- с.п. Казым, 2 место- с.п. Полноват, 3 место - с.п. Сосновка.

На заседании Проектного комитета Югры при Губернаторе ХМАО-Югры рассмотрели несколько вопросов. Белоярский район принимает участие в реализации 6 нацпроектов, из которых два обеспечены финансированием на 2022 год. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» планируется предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется реализация проекта по благоустройству территории «Белая горка» в г. Белоярский (1 этап. Лыже-роллерная трасса. Участок 2.), а также переселение граждан из аварийного жилья. Достижения ключевых показателей национальных проектов на 2022 год планируется в полном объеме.

Глава муниципалитета провел аппаратное совещание с главами сельских поселений и Совет глав. Сергей Маненков наградил дипломами и сертификатами глав сельских поселений по результатам смотра – конкурса «Лучшее сельское поселение Белоярского района» за 2021 год. За 1 место – 1 млн. рублей, за 2 место – 850 тыс.рублей и за 3 место – 600 тыс.рублей.

Обсудили ряд вопросов по развитию поселений. Первостепенным стал вопрос по работе с населением и руководителями организаций и предприятий по своевременной вакцинации и ревакцинации против COVID-19.

Проговорили задачи по сбору коммунальных платежей, проведению текущих ремонтов объектов, переселению граждан из аварийного жилья.

Обсудили вопросы по благоустройству поселений. Сельские поселения, победившие в региональном конкурсе проектов инициативного бюджетирования, приступили к реализации проектов.

В период эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением COVID-19, а также в связи с празднованием 77-ой годовщины со дня Победы в ВОВ организовано обеспечение продуктовыми наборами ветеранов и неработающих пенсионеров в возрасте 65 лет и старше, проживающих на территории Белоярского района.