СЕГОДНЯ СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ГРАЖДАНАМИ, ПРИБЫВШИМИ ИЗ Г. МАРИУПОЛЬ УКРАИНЫ

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков встретился с гражданами, прибывшими из г. Мариуполь Украины.

Семья Арабаджи обратилась за помощью к главе Белоярского района в связи с вынужденным экстренным переездом на территорию России. Ранее Светлана Александровна Арабаджи проживала со своими родителями в Белоярском районе. Много лет Александр Васильевич Арабаджи, ее отец, руководил Детской школой искусств, внес вклад в ее развитие.

Для семьи из 3 взрослых и 1 ребенка было подобрано временное жилье, предоставлена первая необходимая мебель и предметы быта. Глава муниципалитета пообещал семье помочь с трудоустройством.

Для поддержки Сергей Петрович вручил семье сертификат на 5 тысяч рублей в магазин «Белоярский вкус» ООО СП Белоярское и на 5 тысяч рублей в «Детский мир».

«Я точно знаю, что в нашем районе нет дефицита добра. Уверен, семья обретет счастье на белоярской земле. Мы, славяне, единый народ, своих в беде не бросаем», - заключил глава Белоярского района.