ГЛАВА РАЙОНА ЛИЧНО ПОЗДРАВИЛ РАБОТНИКОВ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ С НАСТУПАЮЩИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Накануне Дня работников пожарной охраны Сергей Маненков лично посетил коллектив пожарно-спасательной части № 9 и поздравил всех работников пожарной охраны с наступающим профессиональным праздником.

Глава района поблагодарил работников и ветеранов противопожарной службы, пожарных-добровольцев за каждодневный напряжённый труд, высокий профессионализм, смелость и оперативность. Вручил благодарственные письма - помощнику начальника караула Алексею Величко и спасателю «Центроспас-Югория» Рустаму Зиннурову за профессиональное мастерство и многолетний труд на благо жителей района. Подарил организации современный ноутбук для работы.

9 пожарно-спасательная часть под руководством начальника полковника внутренней службы Александра Николаевича Сысойкина неоднократно становилась лучшей не только в ХМАО, но и в Уральском федеральном округе. В прошлом году часть стала призером в конкурсах «Лучший пожарный», «Лучший пункт связи части», «Лучший кабинет психологической разгрузки». Наше МО в прошлом году награждено Дипломом 1 степени за 1 место среди муниципальных районов по результатам 1 этапа смотра-конкурса «Лучший орган местного самоуправления муниципальных образований ХМАО-Югры в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2020 году».

Сергей Маненков вместе с личным составом возложили цветы к композиции «Неопалимая купина» и почтили память сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга.

Глава муниципалитета в конце встречи решил испытать на себе трудности этой благородной профессии. Сергей Петрович надел 7-килограммовый защитный костюм на автоколенчатом подъемнике поднялся в люльке на высоту 25 метров. «Я еще раз убедился, что спасатель – профессия героическая, - так охарактеризовал свое впечатление глава района.