ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Обсудили основные вопросы по развитию социальной сферы. Особое внимание уделили ревакцинации населения района.

В образовательных учреждениях идет планомерная подготовка к государственной итоговой аттестации учащихся 9, 11 классов. А также к летней оздоровительной компании, работе палаточных лагерей в п. Сорум, СОШ №1, СОШ №2

Белоярский присоединился к фестивалю дарения #МЫВМЕСТЕ. Запланировано ряд мероприятий - это акции, направленные на поддержку граждан пожилого возраста и детей, вручение ключей от квартир детям –сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, пройдут спортивные мероприятия и в поддержку предпринимателей, работников здравоохранения.

В связи с сохраняющимся периодом эпидемиологического неблагополучия, связанного с COVID-19, а также в рамках мероприятий к 77-ой годовщине Победы в ВОВ в районе организовано вручение продуктовых наборов ветеранам войны и неработающим гражданам пожилого возраста 65+. Доставка на дом и вручение продуктовых наборов началась с 15 апреля и осуществляется волонтерами. Всего 1900 человек получат продуктовые наборы на сумму 1500 рублей. Денежные средства на это мероприятие затрачены из бюджета района.
Белоярский район готовится к проведению самого главного праздника в году – 77-ой годовщине Великой Победы. Запланировано очень много мероприятий, в том числе Всероссийские акции «Георгиевская ленточка», «Окна победы», «Мирные окна», «Читаем детям о войне» и др. Состоится ежегодный автопробег по маршруту с.п. Сорум - г. Белоярский, легкоатлетический марафон «77 километров Победы» от с.п. Верхнеказымский до Парка Победы в городе. А также 9 мая пройдет торжественное мероприятие с участие тружеников тыла, трудовых коллективов учреждений и предприятий, общественных организаций, жителей города. Завершится праздник мероприятием, ставшим уже традиционным для нашей страны - акцией «Бессмертный полк».

Ведется работа по организации и проведению военизированной межмуниципальной эстафеты «Искра», которая пройдёт на стадионе СОШ N4 18 мая с участием команд Березовского и Октябрьского районов.