СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ ГТО

Сегодня во Дворце спорта глава Белоярского района принял участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих.

Мероприятие проводится ежегодно и приурочено ко Дню местного самоуправления.

На протяжении последних трех лет Белоярский район занимает 1 место по реализации Всероссийского комплекса ГТО в Югре.

Проверили свою выносливость, силу, гибкость и скорость более 70 муниципальных служащих. Глава Белоярского района не только поздравил участников с праздником и вручил награды, но сам лично подтвердил тестами свое обладание золотым знаком ГТО.

«Отмечу, что комплекс ГТО уже прочно вошел в спортивную жизнь района и стал ее важной составляющей, многие жители придерживаются здорового образа жизни. Я считаю, что сдавать нормы ГТО – это правильно. И заниматься этим необходимо с детства», - сказал глава муниципалитета.

Глава территории пожелал участникам фестиваля сил, выносливости, здоровья и новых достижений.

Участники фестиваля выполняли нормативы ГТО в соответствии с требованиями по своим возрастным ступеням. Фестиваль является отличным мероприятием для формирования команды и участия в «Спартакиаде работников органов местного самоуправления Югры, которая состоится с 11 по 17 мая в г.Ханты-Мансийск.