СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ 9 МАЯ В ЮГРЕ

Сегодня глава Белоярского района принял участие в заседании Региональной дирекции по подготовке и проведению в Югре мероприятий ко Дню Победы в ВОВ под председательством первого заместителя Губернатора Югры Алексея Шипилова в режиме видеоконференцсвязи.

Глава муниципалитета выступил с докладом о запланированных на территории Белоярского района более 60 мероприятиях.

В связи с сохраняющимся периодом эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также в рамках мероприятий, посвященных празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на территории Белоярского района организовано вручение продуктовых наборов ветеранам ВОВ и неработающим гражданам пожилого возраста 65+. Доставка на дом и вручение продуктовых наборов осуществляется волонтерами. Продуктовые наборы для неработающих граждан пожилого возраста 65+ на сумму 1 500 рублей получат 1 900 человек. Развоз наборов осуществляется в период с 15 апреля по 29 апреля 2022 года.

4-5 мая 22 ветерана из числа тружеников тыла, несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и граждан, родившихся до 31 декабря 1931 года, дополнительно получат праздничные продуктовые наборы на сумму 5 000 рублей.

5 мая на площади Центра культуры и досуга, концертный зал «Камертон» Центральной районной библиотекой будет проведена Международная акция «День белых журавлей».

7 мая состоится ежегодный автопробег «Мы помним, мы гордимся», организованный Центром культуры и спорта сельского поселения Сорум. Колонна машин проедет по запланированному маршруту от п. Сорум до г. Белоярский с остановками, в ходе которых – небольшая праздничная концертная программа с исполнением песен военных лет.

А также 7 мая стартует легкоатлетический марафон «77 километров Победы», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Место старта: 77 км по дороге от с.п. Верхнеказымский.

Также в районе будут проведены Всероссийские акции: «Георгиевская ленточка», «Окна победы», «Мирные окна», «Читаем детям о войне» и др.

9 мая на территории Белоярского района будут организованы торжественные мероприятия с участием первых лиц территории, акция «Бессмертный полк» и возложение цветов к мемориалам памяти. В течение дня с 13.30 на Набережной «Сэй Пан» будет организована праздничная программа в рамках которой пройдут акции, флэш-мобы, концертная программа, игровые программы для детей и молодежи.

Все мероприятия проводятся с учетом выполнения требований, направленных на предотвращение распространения новой короновирусной инфекции, а так же с использованием методических рекомендаций представленных региональным проектным офисом «Победа».

Обеспечение комплексной безопасности и антитеррористической защищенности осуществляется в тесном взаимодействии со структурными подразделениями ОМВД и МЧС России и другими заинтересованными ведомствами.